Общее собрание собственников.

В этой теме 59 ответов, 7 участников, последнее обновление  Holmes 6 года/лет назад.

Главная Форумы Разное Общие вопросы ЖК «Виноградный» Общее собрание собственников.

  • Автор
    Сообщения
  • #1186
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Объясните, на каком основании пытаетесь провести ОСС раздельно по каждому корпусу? Прежде чем разделять жителей по корпусам НЕОБХОДИМО провести НАСТОЯЩЕЕ ОЧНОЕ ОСС, где и только при наличии кворума, решением НАСТОЯЩИМ ОСС можно разделить корпуса! Тариф единый для ВСЕГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА и так является слишком ЗАВЫШЕННЫМ при огромном количестве не доделок. Ни какой информации, даже обосновывавший тариф в 46,33 р/м, у вас нет!
    Забыли, что каждый свой шаг и отчет по затраченным средствам должны быть прозрачны и объяснены жителям! Напоминаю, на чьи средства вы существуете и для кого обязаны трудиться. Напоминаю, что если хотите провести НАСТОЯЩЕЕ ОСС, то опубликуйте повестку дня согласованную с жителями МКД. Повестка собрания, исключительно в ваших интересах, без согласования с жителями МКД обязательно будет ОТВЕРГНУТА!

    #1190

    AntonMuromov
    Модератор

    Уважаемые пользователь! Администрация форума просит Вас не дублировать сообщения. Все Ваши вопросы переданы руководству.

    #1249

    AntonMuromov
    Модератор

    Здравствуйте!

    По Жилищному кодексу РФ собрание должно проводится ежегодно, но более двух лет никто из собственников его не инициировал. Напоминаем, что любые собственники квартир в ЖК, которые обладают 10% голосов, вправе созвать собрание.

    Поэтому нашей управляющей компанией было принято решение самим организовать собрание собственников. По адресу Измайловский проезд, д. 10 находятся 4 многоквартирных дома. Каждый из них имеет свой кадастровый номер и адрес. Поэтому проводятся 4 собрания в очно-заочной форме для каждого дома. Повестка дня была заранее опубликована на сайте УК. Уведомление о собрании было направлено заказными письмами.

    Повестку дня определяет инициатор собрания. Что касается вопросов на повестку собрания, то их может вносить совет дома. До настоящего времени он не избран.

    #1250
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Добрый день. Про повестку, худо-бедно разъяснили. Хотя, лично я и многие мои соседи, считают комплекс единым целым. Поэтому, сначала НАДО СОБРАТЬ ОЧНОЕ Общ.Собр.Собственников, которое должно принять решение о выходе каждого из 4-х корпусов из единого комплекса, связанного единой инженерией, общими паркингами, земельным участком, забором, охраной и т.д.. (Уверен, что большинство собственников этого не хотят). Далее, создать совет/советы МКД из числа собственников, не являющимися собственниками от Застройщика (НЕТ ДОВЕРИЯ, сплошной обман и обещания устранить недоделки).
    По вашей повестке дня можно сделать вывод, что необходимо привлечь 4 отдельные охраны, т.к. каждый корпус независим и его должна охранять своя охрана. Диспетчерская служба должна находиться в каждом корпусе отдельно. Мне чужая в моем доме не нужна! — тем самым хотите поссорить уважаемых соседей: будут ссорить из-за паркинга, лавочек и качелей, спортивных площадок, на каток 3-4 корпуса соседей из 1-2 корпусов не пустят…(гуляйте вокруг своего дома…) и.т.д. Самим то это не противно? Поддержание человеческих отношений и здорового климата в комлексе чуждо для вас ??? Еще раз напоминаю, вы работаете на средства собственников и ради них, а не для личного обогащения !!!!
    Форум создан для всех. Прекратите удалять сообщения!
    Ответ меня конечно же не удовлетворил. На главный вопрос про необоснованные завышенные тарифы в 46,33 так и не дали разъяснений, а пробуете протащить еще больший тариф!
    Слабо наконец-то дать выкладку, как брались пока действующие тарифы, из чего (по-пунктно) они состоят ?

    #1251

    AntonMuromov
    Модератор

    Добрый день!

    Ваши вопросы переданы руководству.

    Также рекомендуем Вам ознакомиться с правилами форума и в дальнейшем больше не нарушать их: http://ah-service.ru/forum/topic/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%B6%D0%BA-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9/

    #1253

    Moskvich
    Участник

    Если честно, этого и следовало ожидать. Мы сидели ничего не делали. Нужно было участвовать в управлении домом, созывать и ходить на собрания, избирать совет дома. А инициативная группа, да что греха таить, и мы сами, ждали ветра в поле. Теперь если кого и винить, то самих себя.

    #1258
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Да, как раз наоборот, инициативная группа старается, борется за справедливость и нормальное взаимоотношение с УК. Вот мы с Вами, точно ленивы и ей не помогаем. Иниц.группе УК также не дает ни одного пояснения, ни одной цифры из чего складывается 46,33, что с земельным участком и когда сдадут паркинги, когда устранят недоделки и т.д. На мои вопросы — либо молчание, либо — передадим руководству… Ну и зачем нам такая УК ???

    #1259

    Moskvich
    Участник

    Вы перегибаете, нормальная УК. Да не без косяков, но в целом справляется. А вот по поводу ИГ не согласен, проспали они, это факт.

    #1261
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Позвольте не согласится про УК. Может они мне лично не хотят отвечать, может у них личная неприязнь ко мне? Не знаю, повода не давал, а просил лишь дать ПРАВДИВУЮ информацию!
    Попробуйте, может Вам раскроют тайну про тариф в 46.33. Объяснят почему не 26 и на каком основании хотят поживиться за наш с Вами счет и поднять его до 83 р/ кв.м. Думаю, что вы представляете интересы застройщика, который передал своей » дочерней компании УК ПМЭ» ЖК с ОГРОМНЫМ количеством недоделок и не хочет их вовсе доделывать, или в крайнем случае попробует доделать на НАШИ деньги за счет увеличения тарифов, или вовсе ничего не доделывать, а набить себе карманы и тихонечко свалить в теплые края…
    Что касается Иниц.группы, есть только одна правда, ВАМ и мне, и остальным надо ей помогать, вникать в проблемы, которые она поднимает, вносить свои предложения, а не быть пассивными наблюдателями и критикантами.

    #1263

    Moskvich
    Участник

    Тогда извиняюсь. Наверно я как-то иначе понимаю значение слова — «инициативная». Что касается меня, я собственник — корпус №2.

    #1264
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Очень приятно, что Вы собственник. Позаольте спросить, Вы проживаете в ЖК? Читаете, точнее, принимаете участие в форуме жильцов ЖК ВИНОГРАДНЫЙ ? Там поднимаптся много больных вопросов, кторые и надо решать общими усилиями. Большинству жителей, как и мне, все равно как будет называться УК и кто ею будет руководить. Главное, что бы они работали ради своих кормильцев = собственников, устранили все недоделки (своей «мамы’ -ПМ), не брали денег за непредоставленные услуги и.т.д.

    #1265

    Moskvich
    Участник

    Проживаю и форум периодически посещаю)))

    #1398

    Moskvich
    Участник

    Вот честно, достала эта инициативная группа. Откуда они взяли адрес моей электронной почты? Спамили своими агитками про бойкот собрания весь июнь. Сами ничего не предлагают. Только сидят на своём форуме и жалуются друг другу на тяжелую жизнь. «Наша стратегия ждать». Ну и ждите дальше. Нормальный у нас тариф. Где они видели другой для дома такого класса? И за подземный паркинг где дешевле видели? Купили в 2010 году квартиру, когда дома ещё не было. Теперь не могут квартиру содержать. Мы то здесь при чем?!

    #1401

    KING
    Участник

    В собрании участвовало больше 200 человек. А кто эти люди, которые называют себя инициативной группой и призывают не участвовать в собрании? Есть какой-то кружок писателей на форуме, вечно всем недовольных. Объявляют, что действуют в интересах всех жильцов. Но только большинство эту группу не поддерживает. Что и было доказано результатами состоявшегося собрания. Никакой поддержи у инициативной группы нет. Goodbuy, инициативная группа. Продавайте и дальше рекламу услуг по ремонту квартир на своем форуме.

    #1402

    MarkR
    Участник

    А чего вы реагируете на эту инициативную группу?) отродясь от них ничего путного не было. Как можно вообще серьезно обсуждать их предложение о тарифе 36 руб.? Могут сами с собой его обсудить. Или с жителями соседней пятиэтажки. Отпустите клоунов, цирк должен гастролировать.

    #1403

    KING
    Участник

    Меня еще на их форуме удаляют. Альтернативное мнение никого из них не интересует. Вот она свобода слова.

    Attachments:
    You must be logged in to view attached files.
    #1446

    Moskvich
    Участник

    Не понимаю такого подхода, сами же зовут обсуждать и нагло трут чужое мнение.

    #1449

    KING
    Участник

    Видать их правда не устраивает.

    #1457

    Moskvich
    Участник

    Смысл тогда делать форум?

    #1470

    KING
    Участник

    Очевидно же, для навязывания своего мнения всем остальным.

    #1509

    Moskvich
    Участник

    Для этого форума мало)))

    #1515

    KING
    Участник

    Результат сами видите.

    #1527

    Holmes
    Участник

    Что известно по ограждению?

    #1529

    AntonMuromov
    Модератор

    Здравствуйте!

    Сроки выполнения работ по установке забора, а так же ворот и калиток по периметру:
    Обухов — К1
    К1-К2
    К2-К3

    К 15 сентября.

    О ход проведения строительных работ будем информировать по мере поступления информации.

    #1532

    Moskvich
    Участник

    А что планируют поставить между корпусами: шлагбаум или эл.ворота, или ворота и охранник рядом?

    #1538

    AntonMuromov
    Модератор

    Добрый день!

    Между корпусами 1-2 будет установлено
    ворота и калитка.

    Между корпусами 2-3 будет установлено
    ворота (с электроприводом) и 2 калитки.

    Шлагбаумы появятся на въездах в подземный паркинг (к1-2) и к (3-4) со стороны улиц Измайловский проезд и 2-ая Прядильная соответственно.

    #1539
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Добрый день.
    Шлагбаумы в паркинг будут открываться рукоприкладством-карточки или дистанц.пультом? Пжст поясните.
    Обещанной ранее калитки с выходом от угла 4-го корпуса в сторону Измайловской площади не будет?

    #1596

    AntonMuromov
    Модератор

    Здравствуйте! Ваш вопрос принят, в скором времени мы вернемся к Вам с ответом.

    #1622

    Moskvich
    Участник

    Добрый день!

    Между корпусами 1-2 будет установлено
    ворота и калитка.

    Между корпусами 2-3 будет установлено
    ворота (с электроприводом) и 2 калитки.

    Шлагбаумы появятся на въездах в подземный паркинг (к1-2) и к (3-4) со стороны улиц Измайловский проезд и 2-ая Прядильная соответственно.

    Спасибо!

    #1627

    Holmes
    Участник

    Кстати, по этому вопросу есть отдельное обсуждение. Эта тема немного о другом.

    #1629

    MarkR
    Участник

    Мне кажется эту тема вообще стоит закрыть, много споров.

    #1634

    Holmes
    Участник

    Я думаю администрация все видит и примет меры)

    #1662

    Garrik
    Участник

    Просто пусть сделают тему для вопросов и все.

    #1687

    AntonMuromov
    Модератор

    Здравствуйте! Администрация видит все ваши пожелания и просит отнестись с пониманием ко всем участникам форума и их сообщениям.

    #1700

    Garrik
    Участник

    Мы вас поняли и спасибо за отдельную тему!

    #1705

    MarkR
    Участник

    Здравствуйте! Администрация видит все ваши пожелания и просит отнестись с пониманием ко всем участникам форума и их сообщениям.

    Окей, учту, извиняюсь за восклицание.

    #1909
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Подготовка к новому ОСС ???
    22.11.17 г. в 3 -м корпусе в помещении БКТ, состоится собрание/встреча по ПОВЕСТКЕ предстоящего ОСС.
    Как-то странно, что ОПЯТЬ НЕ ИНФОРМИРУЕТЕ и НЕ СОГЛАСОВЫВАЕТЕ с жителями МКД повестку.
    ОПЯТЬ в ТИХУЮ, без учета мнения собственников готовите ОСС!
    С Инициативной Группой вы обсудили повестку???
    AntonMuromov пож. сразу ответьте на вопрос («передам руководству? сам себе? для оттяжки времени — НЭ НАДО»

    #1910

    MarkR
    Участник

    Откуда информация?

    #1916

    Garrik
    Участник

    Я тоже в первый раз слышу.

    #1917
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Откуда информация?

    Совет МКД (по форме написания видно, что под диктовку УК/застройщика) состряпал бамажку для обсуждения на предстоящем ОСС вопроса по забору и «прочих вопросов»… Вот эти «ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ» как раз и напрягают! О них в призыве совета МКД — НИ ОДНОГО СЛОВА! На прошлом ОСС нас заманивали важными вопросами: одним из которых был наш любимый ЗАБОР! Кто был внимателен, то убедился на собственной шкуре — протолкнули все вопросы по повестке (основное это повышение тарифов), а забор остался не решенным!
    Второй раз, «под благими намерениями и заботой о жителях ЖК» готовят нам подлянку!
    Если я не прав, поправьте. Было бы готовящееся ОСС в интересах жителей — все углы в нашем ЖК были бы обклеены предлагаемой повесткой ОСС, согласованной заранее с Иниц.группой и жителями МКД !!!

    #1921

    KING
    Участник

    Так почему инициативная группа, не возьмет этот вопрос под контроль, где они опять?

    #1929

    Garrik
    Участник

    Я последнее время не получаю никаких новостей, кроме как тут.

    #1931

    Holmes
    Участник

    Такая тема на их форуме есть, читайте внимательно.

    #1934

    MarkR
    Участник

    Увы, но я там в бане.

    #1967

    Holmes
    Участник

    Обратитесь к администратору и объясните ситуацию.

    #2182
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Собрания с не согласованной, а потому и ненужной для жителей повесткой закончились.
    Где информация по «результатам», с подробным отчетом: кто голосовал, какими площадями, учитывались ли площади машино-мест, которые не имели права принимать участия в голосовании ???
    Где прозрачность (законность) вашей «работы» по ОСС-3 ?

    #2183

    Garrik
    Участник

    Так делаю наверно, прошло всего ничего.

    #2186
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Так делаю наверно, прошло всего ничего.

    ОБЯЗАНЫ БЫЛИ выложить информацию: до 31 января 2 0 1 8 года !!!!

    #2205

    KING
    Участник

    Да ладно вам, вы как будто не из России. Январь это проходной месяц, все отходят от выходных.

    #2207

    KING
    Участник

    Кстати, выложили уже.

    #2219

    Moskvich
    Участник

    Может так, а может и нет, неважно. Пора привыкнуть.

    #2220

    Holmes
    Участник

    В телеграмме тоже куча споров, надоело читать.

    #2452

    Garrik
    Участник

    Я раз в неделю стараюсь зайти посмотреть что соседи пишут.

    #2473

    Moskvich
    Участник

    В последнее время о ремонте)

    #2487

    Holmes
    Участник

    На повестке дня выборы.

    #2488

    MarkR
    Участник

    Их сейчас обсуждают везде, все соц сети в постах, плюс наш телеграмм.

    #2497

    Garrik
    Участник

    Все были на выборах?

    #2499

    KING
    Участник

    А как-же, это патриотический долг каждого россиянина.

    #2508

    Garrik
    Участник

    Читал, что в этот раз явка избирателей в Москве на выборах составила почти 60%.

    #2510

    Holmes
    Участник

    Хм интересно, я думал будет меньше чем в прошлые выборы. Как думаете с чем это связанно?

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

ООО "ТК ТЕЛ"
«1-stroy»
http://avrelia.ru/