Паркинг под 3-м корпусом на -1 этаже.

В этой теме 77 ответов, 7 участников, последнее обновление  MarkR 5 года/лет, 8 мес. назад.

Главная Форумы Разное Общие вопросы ЖК «Виноградный» Паркинг под 3-м корпусом на -1 этаже.

  • Автор
    Сообщения
  • #1689
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Въезд в паркинг под 3-м корпусом на -1 этаже спроектирован и выполнен крайне не удачно.
    Не мерил точную ширину въезда/выезда из паркинга под 3-м корпусом в длинный общий проезд паркинга 3-4 корпусов на -1 этаже, явно что ширина слишком мала. Особенно проблематично выезжать в «узкое горлышко» из паркинга расположенного под самим 3-м корпусом. Дело в том, что прямого выезда нет (напротив въезда/выезда находятся машиноместа, которые уже эксплуатируются). Радиуса разворота и ширины проезжего коридора явно не достаточно. Углы опорных колонн, а соответственно и сами машины постоянно обдираются. УК, видя такую ситуацию, защитила колонны мощными уголками, тем самым, пусть и не намного, но и еще заузила проезд. Уголки выкрасила в серый цвет, в цвет стен и колонн. Они ничем не выделены, хотя проезды УК обязана выделить спец. обозначениями (спец. яркий полосатый скотч, или выкрасить углы подобно пограничным столбам). Это неоднократно обсуждалось с бывшим комендантом 3-го корпуса (он лично показывал мне в своем компьютере варианты исполнения окраски/обклейки углов въезда/выезда, говорил, что скоро подрядчики это сделают, но как всегда дальше обещаний не пошло…).
    Но главный вопрос не в окраске/обклейке въездных углов, а в ШИРИНЕ ПРОЕЗДА!
    Рядом с въездом/выездом находится проход из общего коридора в паркинг под сам 3-й корпус. Понимаю, что объединить их для расширения проезда не простая и затратная проблема (согласование перепланировки, расчет конструкции, усиление проема металлом, возможно изготовление новых пож.ворот и т.д…), но это стоит нервов водителей, особенно с малым стажем, затрат на кузовной ремонт, да и просто на комфортный выезд/выезд.
    Еще одна проблема в паркинге под самим 3-м корпусом это БЕЗОПАСНОСТЬ передвижения по проездам. Есть лихачи, которые умудряются двигаться значительно более 5 км/час. Кругового движения под корпусом нет, но может и не надо, но вот в конце коридоров есть МЕРТВЫЕ ЗОНЫ – зоны, где а/м переезжают из одного длинного коридора в другой. Сам наблюдал, как чуть не столкнулись две машины, и это сейчас, когда паркинг почти пуст! В конце коридоров необходимо установить сферические зеркала, а может лучше датчики движения с включением предупреждающего фонаря (желтого светофора или иного (звукового) оповещения).
    Надеюсь на решение проблем!
    1. Расширение въезда/выезда;
    2. Установка сферич.зеркал и датчиков движения со свет. оповещением.

    #1690

    AntonMuromov
    Модератор

    Добрый вечер! Ваша просьба будет передана руководству.

    #1691

    AntonMuromov
    Модератор

    Также хотим Вам сообщить, что на форуме была создана тема, специально для вопросов жителей. http://ah-service.ru/forum/topic/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/

    #1695

    KING
    Участник

    Уже воспользовались, ждем ответов)

    #1698

    Garrik
    Участник

    Въезд в паркинг под 3-м корпусом на -1 этаже спроектирован и выполнен крайне не удачно.
    Не мерил точную ширину въезда/выезда из паркинга под 3-м корпусом в длинный общий проезд паркинга 3-4 корпусов на -1 этаже, явно что ширина слишком мала. Особенно проблематично выезжать в «узкое горлышко» из паркинга расположенного под самим 3-м корпусом. Дело в том, что прямого выезда нет (напротив въезда/выезда находятся машиноместа, которые уже эксплуатируются). Радиуса разворота и ширины проезжего коридора явно не достаточно. Углы опорных колонн, а соответственно и сами машины постоянно обдираются. УК, видя такую ситуацию, защитила колонны мощными уголками, тем самым, пусть и не намного, но и еще заузила проезд. Уголки выкрасила в серый цвет, в цвет стен и колонн. Они ничем не выделены, хотя проезды УК обязана выделить спец. обозначениями (спец. яркий полосатый скотч, или выкрасить углы подобно пограничным столбам). Это неоднократно обсуждалось с бывшим комендантом 3-го корпуса (он лично показывал мне в своем компьютере варианты исполнения окраски/обклейки углов въезда/выезда, говорил, что скоро подрядчики это сделают, но как всегда дальше обещаний не пошло…).
    Но главный вопрос не в окраске/обклейке въездных углов, а в ШИРИНЕ ПРОЕЗДА!
    Рядом с въездом/выездом находится проход из общего коридора в паркинг под сам 3-й корпус. Понимаю, что объединить их для расширения проезда не простая и затратная проблема (согласование перепланировки, расчет конструкции, усиление проема металлом, возможно изготовление новых пож.ворот и т.д…), но это стоит нервов водителей, особенно с малым стажем, затрат на кузовной ремонт, да и просто на комфортный выезд/выезд.
    Еще одна проблема в паркинге под самим 3-м корпусом это БЕЗОПАСНОСТЬ передвижения по проездам. Есть лихачи, которые умудряются двигаться значительно более 5 км/час. Кругового движения под корпусом нет, но может и не надо, но вот в конце коридоров есть МЕРТВЫЕ ЗОНЫ – зоны, где а/м переезжают из одного длинного коридора в другой. Сам наблюдал, как чуть не столкнулись две машины, и это сейчас, когда паркинг почти пуст! В конце коридоров необходимо установить сферические зеркала, а может лучше датчики движения с включением предупреждающего фонаря (желтого светофора или иного (звукового) оповещения).
    Надеюсь на решение проблем!
    1. Расширение въезда/выезда;
    2. Установка сферич.зеркал и датчиков движения со свет. оповещением.

    Согласен, у меня стаж более 10 лет, но и стараюсь проезжать там максимально аккуратно.

    #1706

    MarkR
    Участник

    У друзей такая же ерунда, места везде мало.

    #1712

    Holmes
    Участник

    Ну не знаю, я лично никаких мертвых зон не наблюдал, проезжаю спокойно. На всех въездах, выездах и между поворотами в паркинге установлены зеркала, я по ним ориентируюсь. Вроде везде они есть.

    #1719

    Moskvich
    Участник

    Я тоже по ним смотрю, хотя возможно rabbit имел ввиду другое.

    #1723

    Holmes
    Участник

    Возможно просто где-то их не хватает?

    #1726

    KING
    Участник

    Дождитесь ответа, что гадать то.

    #1730

    Garrik
    Участник

    Объединить их для расширения проезда конечно же не будут, это если честно из разряда фантастики.

    #1752

    KING
    Участник

    Пропал rabbit(

    #1753
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Да не пропал вовсе.. читайте пож. внимательно: это касается паркинга НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОД САМИМ 3-м корпусом.!! Кто едет по коридору мимо, так не в обиду .езжайте мимо! Вам к сожалению не вникнуть в суть проблемы: объясняю, вдоль всего длиннющего 3-го корпуса на -1эт. есть ДВА длинных проезда (один ближе к лифтам, другой ближе к выезду из под самого корпуса в коридор паркинга 3/4 корпусов. В КОНЦЕ КАЖДОГО ИЗ ДЛИННЫХ ПРОЕЗДОВ ПОД САМИМ 3-М КОРПУСОМ ЕСТЬ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЕ (ПЕРЕЕЗДЫ) из одного длинного коридора в другой (они загорожены глухими стенами, образуя АБСОЛЮТНО СЛЕПЫЕ ЗОНЫ! ТАМ-то чуть и не долбанулись машины…). Там и надо повесить сферич.зеркала, или установить предупреждающие датчики движения! Сам выезд из-под 3 -го корпуса желательно расширить за счет примыкающего прохода!0

    #1755

    AntonMuromov
    Модератор

    Здравствуйте! Передал вашу просьбу руководству.

    #1772

    Holmes
    Участник

    Да не пропал вовсе.. читайте пож. внимательно: это касается паркинга НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОД САМИМ 3-м корпусом.!! Кто едет по коридору мимо, так не в обиду .езжайте мимо! Вам к сожалению не вникнуть в суть проблемы: объясняю, вдоль всего длиннющего 3-го корпуса на -1эт. есть ДВА длинных проезда (один ближе к лифтам, другой ближе к выезду из под самого корпуса в коридор паркинга 3/4 корпусов. В КОНЦЕ КАЖДОГО ИЗ ДЛИННЫХ ПРОЕЗДОВ ПОД САМИМ 3-М КОРПУСОМ ЕСТЬ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЕ (ПЕРЕЕЗДЫ) из одного длинного коридора в другой (они загорожены глухими стенами, образуя АБСОЛЮТНО СЛЕПЫЕ ЗОНЫ! ТАМ-то чуть и не долбанулись машины…). Там и надо повесить сферич.зеркала, или установить предупреждающие датчики движения! Сам выезд из-под 3 -го корпуса желательно расширить за счет примыкающего прохода!0

    Что ж так грубо, я просто хотел разобраться.

    #1773
    rabbit
    rabbit
    Участник

    «Что ж так грубо, я просто хотел разобраться.»
    Да не было, и не могло быть ни малейшего намека на грубость!
    Если есть вопросы, с удовольствием отвечу, будет желание покажу на месте, с удовольствием пообщаемся. Пишите в личку.

    #1775

    KING
    Участник

    слушайте, а где тут личка, что-то разобраться не могу?

    #1792

    Moskvich
    Участник

    Нету вроде.

    #1798

    KING
    Участник

    ясно, спасибо.

    #1800

    MarkR
    Участник

    «Что ж так грубо, я просто хотел разобраться.»
    Да не было, и не могло быть ни малейшего намека на грубость!
    Если есть вопросы, с удовольствием отвечу, будет желание покажу на месте, с удовольствием пообщаемся. Пишите в личку.

    Возможно фотографии помогли бы разобраться, где это место.

    #1806

    AntonMuromov
    Модератор

    Здравствуйте!

    Мы проведем осмотр по паркингу.

    #1882
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Здравствуйте!

    Мы проведем осмотр по паркингу.

    Добрый день. Как-то не торопитесь устранить проблемы с паркингом — ободранные стены въезда и машины. Безопасность передвижения по паркингу, устранение мертвых зон — сфер.зеркала. Пож. вникните в проблемы!
    Фото не прикрепляются (ограничения в 512 кв)!
    Куда переслать фото? Желательно, что бы видели все желающие.

    #1888

    AntonMuromov
    Модератор

    Здравствуйте!

    Наши специалисты работают над этим вопросом.

    #1899
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Здравствуйте!

    Наши специалисты работают над этим вопросом.

    Фото с предложениями переслал на почту секретариата ПМЭ, с просьбой передать Вам.

    #1918
    rabbit
    rabbit
    Участник

    УРА ! Окрашивание углов въезда/выезда паркинга под 3-м корпусом на -1 этаже сделали. Молодцы!
    Желтая краска, правда немного блеклая, хотелось бы по-ярче. Въезд из коридора под 3-й корпус освещен замечательно, а вот выезд из-под 3-го корпуса освещен ОЧЕНЬ ПЛОХО. Прошу Вас обратите внимание и подкорректируйте освещение выезда.
    Теперь осталось повесить 4-е сферических зеркала, в слепых зонах.
    Спасибо!

    #1919
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Да, и не забудьте решить вопрос по расширению этого выезда. Описание, как это сделать см. выше.

    #1920

    KING
    Участник

    Вчера видел, цвет заметный.

    #1925

    Moskvich
    Участник

    Согласен с rabbit, ждем остальное.

    #1954
    rabbit
    rabbit
    Участник

    УРА ! Окрашивание углов въезда/выезда паркинга под 3-м корпусом на -1 этаже сделали. Молодцы!
    Желтая краска, правда немного блеклая, хотелось бы по-ярче. Въезд из коридора под 3-й корпус освещен замечательно, а вот выезд из-под 3-го корпуса освещен ОЧЕНЬ ПЛОХО. Прошу Вас обратите внимание и подкорректируйте освещение выезда.
    Теперь осталось повесить 4-е сферических зеркала, в слепых зонах.
    Спасибо!

    Уважаемый AntonMuromov! Что-то Вы даже не ответили на данные проблемы?
    Ждемс, решений!
    И про расширение въезда/выезда из-под 3-го корпуса на -1 этаже не забудьте, пожалуйста!

    #2040

    MarkR
    Участник

    Я думаю они подготовкой НГ заняты.

    #2057

    MarkR
    Участник

    В этом году уже не хочется думать о ОСС.

    #2131

    Garrik
    Участник

    Как не крути нас пока меньшинство, поэтому нужно смириться. Всех с Наступающим!

    #2181
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Добрый день. Как-то не торопитесь устранить проблемы с паркингом — ободранные стены въезда и машины. Безопасность передвижения по паркингу, устранение мертвых зон — сфер.зеркала. Пож. вникните в проблемы!
    [/quote]
    Расширением выезда в паркинге из-под 3-го корпуса заниматься не собираетесь???
    Было обещание рассмотреть данный вопрос !!! Что за отношение к жителям ???
    Рихтовка выезда продолжается !!!

    #2232

    AntonMuromov
    Модератор

    Здравствуйте!

    Извиняемся за ожидание. Я уточню для вас статус выполнения работ.

    #2233

    MarkR
    Участник

    Уточните пожалуйста поскорее, 3 корпус ждет.

    #2444
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Здравствуйте!

    Извиняемся за ожидание. Я уточню для вас статус выполнения работ.

    Прошло еще 20 дней. Пора уже уточнить и дать разъяснения.
    Кроме этого напоминаю про установку сферических зеркал под 3-м корпусом на -1 эт в мертвых зонах (4шт).
    В длинном корридоре паркинга 3/4 корпусов на -1 эт. есть чудо-водилы, которые любят погонять?! Предлагаю в этом длинном корридоре установить леж.полицейских перед двумя примыкающими выедами и обязательно для «бестолковых» повесить знак ограничения 5 км/час, если не знают какая скорость принята в паркингах во всем мире.

    #2447

    MarkR
    Участник

    Согласен, л. полицейский не помешает.

    #2453

    Garrik
    Участник

    Лежачего можно, а знак не поможет, их никто не смотрит.

    #2472

    Moskvich
    Участник

    Скорость тут не причем, все дело в невнимательности.

    #2476
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Скорость тут не причем, все дело в невнимательности.

    Тут вы правы. Но к сожалению один ну ооочень внимателен, а другой лихой радолбай… С такими надо как-то бороться 😈

    #2479

    KING
    Участник

    Еще причиной может быть отсутствие опыта. Многие нормально разъехаться не могут.

    #2514
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Добрый день. Как-то не торопитесь устранить проблемы с паркингом — ободранные стены въезда и машины. Безопасность передвижения по паркингу, устранение мертвых зон — сфер.зеркала. Пож. вникните в проблемы!

    Расширением выезда в паркинге из-под 3-го корпуса заниматься не собираетесь???
    Было обещание рассмотреть данный вопрос !!! Что за отношение к жителям ???
    Рихтовка выезда продолжается !!!

    [/quote]

    Ув. Антон. Чего молчим-то?
    Пора заняться делом! Скоро летние отпуска, совсем про все забудете,отдыхая на своих ранчо.

    #2518

    Moskvich
    Участник

    Еще причиной может быть отсутствие опыта. Многие нормально разъехаться не могут.

    Понакупают права…

    #2528

    MarkR
    Участник

    В автошколах тоже сейчас учат не ахти как. Люди даже парковаться правильно не умеют. Сколько раз видел как притирали машины на ровном месте.

    #2529

    Garrik
    Участник

    Да ладно вам и опытные водители ошибаются.

    #2530

    Moskvich
    Участник

    Может быть, но лично я ни разу ничего не зацепил за 9 лет вождения.

    #2536

    KING
    Участник

    Ладно, это уже разговор не о чем.

    #2542

    Holmes
    Участник

    Может быть, но лично я ни разу ничего не зацепил за 9 лет вождения.

    Повезло вам, я вот бывало цеплял столбики торчащие из сугроба.

    #2549

    Moskvich
    Участник

    Стараюсь от всего держать дистанцию)

    #2553

    Garrik
    Участник

    Меня прошлым летом велосипедист зацепил. В припаркованный автомобиль влетел.

    #2559

    KING
    Участник

    Парктроники хорошо выручают в таких случаях.

    #2564

    Garrik
    Участник

    Очень редко ими пользуюсь. Внимательнее нужно быть и чувствовать габариты машины, вот и все.

    #2567

    MarkR
    Участник

    Вот и правильно, я бы не рекомендовал надеяться на эти датчики.

    #2578

    Moskvich
    Участник

    Очень редко ими пользуюсь. Внимательнее нужно быть и чувствовать габариты машины, вот и все.

    +1, глазомер лучше всего)

    #2584

    Garrik
    Участник

    Хотя бывают люди с хронической невнимательностью, вот им парктроники не помешают.

    #2591

    Holmes
    Участник

    Это про меня)))

    #2716

    Moskvich
    Участник

    С хронической невнимательностью лучше вообще от автомобиля держаться подальше, тем более в Москве.

    #2720

    Holmes
    Участник

    Это уже крайности, уровень невнимательности не настолько критичный, ездить можно))

    #2721

    Garrik
    Участник

    Для этого и созданы вспомогательные опции парктроники, esp, да тот же автомат помогает сконцентрировать внимание на дороге. У форда есть интересные опции, к примеру автоматическое торможения при критической дистанции.

    #2736

    Moskvich
    Участник

    Все эти новшества рано или поздно начинают выходить из строя.

    #2739

    MarkR
    Участник

    На дороге бывают моменты при объезде препятствий, когда вы просто не успеете воспользоваться ими.

    #2747

    Moskvich
    Участник

    Для этого и нужно чувствовать габариты своего автомобиля.

    #2749
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Добрый день, НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА!
    В этой теме, «НЕ В ОБИДУ», как и в большинстве других уводите от главных вопросов! ?????
    Данная тема была создана для устранения проблем в паркинге — ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ЖК !
    «Новички — водилы…, нужен парктроник, не нужен, — заведите новую тему, к примеру — умею я ездить, али нэт, купыл права, али сам сдал…»
    Возвращаюсь к больному, насущному вопросу:
    В паркинге под 3-м корпусом необходимо повесить 4-е сферических зеркала, в слепых зона
    И про расширение въезда/выезда из-под 3-го корпуса на -1 этаже не забудьте, пожалуйста!
    Уважаемый AntonMuromov! Что-то Вы даже не ответили на данные проблемы?
    Ждемс, решений!

    #2750

    Holmes
    Участник

    rabbit на сколько я знаю на форуме есть специальная тема посвященная вопросам. Не целесообразнее ли перенести вопросы туда?

    #2752

    KING
    Участник
    #2754

    MarkR
    Участник

    Добрый день, НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА!
    В этой теме, «НЕ В ОБИДУ», как и в большинстве других уводите от главных вопросов! ?????
    Данная тема была создана для устранения проблем в паркинге — ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ЖК !
    «Новички — водилы…, нужен парктроник, не нужен, — заведите новую тему, к примеру — умею я ездить, али нэт, купыл права, али сам сдал…»
    Возвращаюсь к больному, насущному вопросу:
    В паркинге под 3-м корпусом необходимо повесить 4-е сферических зеркала, в слепых зона
    И про расширение въезда/выезда из-под 3-го корпуса на -1 этаже не забудьте, пожалуйста!
    Уважаемый AntonMuromov! Что-то Вы даже не ответили на данные проблемы?
    Ждемс, решений!

    Не иронизируйте, никто никого не уводит. В общение не вижу ничего плохого. В корневом сообщение темы вы все ясно описали, там же не слепые сидят.

    #2755

    MarkR
    Участник

    Что касается специальной темы, я согласен. Администрации форума стоило бы перенести все вопросы туда, меньше путаницы будет.

    #2759

    Garrik
    Участник

    Уважаемый Rabbit, зеркала нужны, но суть в том, что и сними люди будут машины притерать.

    #2760

    MarkR
    Участник

    Ну если они и с зеркалами будут влетать, тогда я не знаю…

    #2764
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Уважаемый Rabbit, зеркала нужны, но суть в том, что и сними люди будут машины притерать.

    Согласен, притереть по невнимательности не сложно. Доказательством тому служат ободранные ворота на выезде из-под 3-го корпуса.
    Но под самим 3 корпусом на -1 эт имеются 2-а абсолютно «слепых» проезда. Сам видел лихачей, показывающих мастерство…, на грани фола. К счастью, никто не поворачивал навстречу в противоположном направлении…

    #2767

    Garrik
    Участник

    Вы думаете эти лихачи будут смотреть на зеркала?

    #2769
    rabbit
    rabbit
    Участник

    Вы думаете эти лихачи будут смотреть на зеркала?

    Эти точно не будут! Но те кто едет им навстречу смогут увидеть придурков.
    А вы лично против установки мер безопасности? Если да, то вы точно не на стороне жителей…

    #2774

    MarkR
    Участник

    Зеркала как и лежачий полицейский полезны, но не панацея разумеется. На счет придурков согласен.

    #2777

    Garrik
    Участник

    Конечно не против!

    #2778

    Garrik
    Участник

    Вы думаете эти лихачи будут смотреть на зеркала?

    Эти точно не будут! Но те кто едет им навстречу смогут увидеть придурков.
    А вы лично против установки мер безопасности? Если да, то вы точно не на стороне жителей…

    А в первом сообщение я имел ввиду, что кривое вождение ничто не исправит.

    #2821

    Holmes
    Участник

    Вопросы как писали везде где ни попадя, так и пишут)))

    #2824

    Garrik
    Участник

    Я думаю админы все видят, да тем не так много, чтобы что-то пропустить.

    #2834

    MarkR
    Участник

    Ну обращение было, видимо тут все останется так как есть. Как говорится «Хочешь изменить мир — начни с себя». Буду стараться задавать новые вопросы в соответствующей теме.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

ООО "ТК ТЕЛ"
«1-stroy»
http://avrelia.ru/